Оптические кабели: новая спецификация, применяемые волокна, сертификаты

Оптические кабели: новая спецификация, применяемые волокна, сертификаты Обновлена брошюра Оптические кабели.

В брошюре изменена спецификация кабеля T12 (стр. 8). Кабель Т12 предназначен для внутриобъектовой и внешней прокладки. В кабеле применяются волокна в плотном буфере 900 мкм и количество волокон до 96.

Изменилась спецификация волокон, применяемых в оптических кабелях. Теперь используются только изгибостойкие волокна категорий OS2, OM2, OM3, OM4. Спецификации волокон приведены в описании к кабелям во вкладках "Технические параметры" на странице продукта.

На оптические кабели получены новые сертификаты пожарной безопасности:
  • Сертификат пожарной безопасности на оптические кабели:
  • Сертификат пожарной безопасности на огнестойкие оптические кабели/
Все кабели с оболочкой LSZH (серии Z12, Z31, T01, T02, T12, U01, U04) имеют исполнение нг(A)-HFLTx (Класс пожарной опасности П1б.8.1.1.1) Т.е. - кабельные изделия, не распространяющие горение при групповой прокладке, не выделяющие коррозионно-активные газообразные продукты при горении и тлении и с низкой токсичностью продуктов горения (исполнение - нг(A)-HFLTx). Такие кабели могут использоваться для прокладки, с учетом объема горючей нагрузки кабелей, в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в многофункциональных высотных зданиях и зданиях-комплексах, в зданиях детских дошкольных и образовательных учреждений, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, в спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений.

Кабели серий L21-TB и L21 имеют исполнение нг(A)-FRHFLTx (Класс пожарной опасности П1б.1.1.1.1) Т.е. - кабельные изделия огнестойкие, не распространяющие горение при групповой прокладке, не выделяющие коррозионно-активных газообразных продуктов при горении и тлении и с низкой токсичностью продуктов горения (исполнение - нг(A)-FRHFLTx). Область применения - для прокладки, с учетом объема горючей нагрузки кабелей, в системах противопожарной защиты, а также в других системах, которые должны сохранять работоспособность в условиях пожара, в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в многофункциональных высотных зданиях и зданиях-комплексах, в зданиях детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений.