Практический семинар на тему "Кабельные системы для построения сетей передачи данных 10/40/100 Гбит"

В рамках международного Ethernet форума, прошедшего в середине октября, компания Eurolan провела практический семинар на тему "Кабельные системы для построения сетей передачи данных 10/40/100 Гбит".

В семинаре участвовали 40 чел: специалисты в области слаботочных и информационных систем, представлявшие профессиональных участников рынка СКС - компании-системные интеграторы, проектные и монтажные организации, ИТ-службы компаний-конечных пользователей.

Сергей Новиков, технический директор компании Eurolan, в своем докладе акцентировал внимание специалистов на вопросах построения ИТ-инфраструктуры ЦОД на оптических решениях с применением МТР-коннекторов Eurolan.
Во второй части был организован workshop, на котором слушатели семинара самостоятельно протестировали волоконно-оптические каналы Eurolan MTP категории OM3, а также и медные каналы кабеля Eurolan категории 6А.
Особенностью практикума стало моделирование типовых повреждений, которые могут возникать при прокладке кабеля и сравнительное тестирование линий: "идеальной" и "с нарушениями при прокладке".
Стоит отметить, что только после внесения грубых деформаций в центральной зоне кабеля тестирование показало незначительные
изменения характеристик стационарной линии.

Все участники практического семинара получили именные сертификаты на бесплатное тестирование по учебным курсам "Основы проектирования СКС Eurolan" и "Монтаж и тестирование СКС Eurolan". Успешное прохождение теста дает право на получение сразу  2-х сертификатов: специалиста и авторизованного партнера для компании.
Самые активные участники workshop получили право на бесплатное обучение по одному из курсов, а также специальную скидку на один проект СКС на базе 10/40/100G Eurolan.

Итогом прошедшего форума стала успешная демонстрация широкому кругу посетителей медных и оптических решений  10/40/100 Гбит, активные дискуссии и новые контракты - между Eurolan и его новыми партнерами.