Пластиковые лотки Q-TRAY

Компания Eurolan представляет новое продуктовое решение для организации кабельных линий связи — кабеленесущую систему Q-TRAY. Основная область применения системы Q-TRAY — центры обработки данных (ЦОД).

Пластиковые лотки Q-TRAY.jpgКабеленесущая система Q-TRAY представляет собой набор лотков, фитингов и монтажных кронштейнов для прокладки волоконно-оптических кабелей и шнуров в центрах обработки данных и автозалах операторов связи.

Лотки обеспечивают защиту от механических воздействий и соблюдение минимальных радиусов изгиба прокладываемых кабелей независимо от размера обслуживаемой области. Не менее эффективны они при прокладке симметричных кабелей из витых пар категории 6A и выше, а также для претерминированных решений MPO/MTP, которые весьма чувствительны к поперечному сдавливающему воздействию.

Уникальным свойством лотков Q-TRAY является состав. Они изготовлены из полимерного материала, сочетающего в себе поликарбонат и АБС-пластик, что позволяет обеспечить механическую стойкость конструктивов даже в условиях воздействия воды, масел, растворов солей и спиртов.

Пластиковые лотки Q-TRAY_ЦОД.jpg

Помимо этого, ПК/АБС-пластик не содержит галогенов и при этом по классу огнестойкости соответствует ГОСТ Р 53313-2009 и UL94, что выгодно отличает его от продукции, произведенной из ПВХ (PVC)-пластикатов.

Для монтажа лотков не требуется специализированный инструмент, некоторые аксессуары позволяют гибко менять положение вводов кабелей в шкафы, не прибегая к монтажным работам.

Чертежи, изображения, руководство по применению доступны на сайте.

Также в разделе «Библиотека» можно скачать электронную версию брошюры «Пластиковые лотки Q-TRAY».