Eurolan на конференции «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура»

24 октября в Санкт-Петербурге прошла 14-я Международная конференция «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура». За свою многолетнюю историю «ЦОД» стала одной из главных площадок, на которой профессионалы ИТ-отрасли обсуждают вопросы развития индустрии дата-центров и ИТ-аутсорсинга.

В этом году в центре внимания участников конференции оказались: потенциал развития рынка центров обработки данных в России, перспективы развития ЦОД в регионах, появление Edge-ЦОД, а также возможности применения искусственного интеллекта на таких объектах.

Аудиторию привлекла презентация ведущего продакт-менеджера Eurolan Виталия Алипова, посвященная новым тенденциям и технологиям построения кабельной инфраструктуры в ЦОД. Виталий на примерах из жизни показал, когда применение новых технологий и решений обоснованно и соответствует условиям проекта, а в каких случаях это нецелесообразно.

В рамках конференции проходила выставка решений для дата-центров, где Eurolan демонстрировал образцы регулярного оборудования, а также готовые к выводу на рынок продукты и перспективные прототипы. Представленные решения вызвали интерес у профессиональной аудитории и получили многочисленные положительные отзывы.